Top.Mail.Ru
Маммолог онколог калининград. | Медицинский центр Апрель.

ОНКОЛОГ КАЛИНИНГРАД

Количество больных, страдающих онкологическими заболеваниями, увеличивается во всем мире. Однако сегодня диагноз «рак» перестал быть приговором, и современная медицина успешно лечит заболевание, обнаруженное на ранних стадиях. Именно ранняя диагностика считается одной из главных задач онкологии. Получить консультацию опытного онколога-маммолога и пройти обследование приглашает медицинский центр «Апрель».

КОГДА НУЖНО ОБРАЩАТЬСЯ К СПЕЦИАЛИСТУ

Маммолог – это врач, специализирующийся на патологиях молочных желез: опухолевых, воспалительных и дисгормональных. Он занимается их диагностикой и лечением, а также реабилитацией после перенесенных на груди операций. Именно консультация маммолога позволяет выявить рак молочной железы на ранней стадии и вылечить его в сжатые сроки.
Онколог-маммолог занимается лечением как доброкачественных, так и злокачественных образований молочных желез, среди которых самые распространенные:
  • диффузная и узловая мастопатия;
  • фиброаденома;
  • липома;
  • лактостаз.


Симптомы, которые должны насторожить – это прощупывание уплотнений и узлов в тканях молочной железы, изменение формы либо цвета ареолы, образование трещин на сосках, выделения из них. При обнаружении подобных явлений необходимо срочно обращаться к доктору.

Кроме того, онколог-маммолог нашей клиники удаляет злокачественные и доброкачественные новообразования кожи:
  • родинки;
  • невусы;
  • фибромы;
  • атеромы;
  • базилиомы;
  • меланомы;
  • липомы кожи.
При наличии любых образований на коже, особенно при изменении их формы, резком увеличении, кровоточивости запишитесь на прием к онкологу. Кроме того, регулярно проходить профилактический осмотр нужно женщинам после 40 лет, особенно тем, которые состоят на учете с любой онкопатологией. Профилактическое обследование, включающее консультацию доктора, базовые лабораторные и инструментальные исследования, рекомендуется проходить ежегодно.

КОНСУЛЬТАЦИЯ МАММОЛОГА

Консультация маммолога в медцентре необходима как в рамках контроля своего здоровья, так и при следующих симптомах (при их появлении откладывать визит к доктору нельзя):
  • любые внешние изменения молочных желез – отечность, стянутость на одном или нескольких участках, внезапно возникшие втяжения кожи, ассиметрия;
  • боль и дискомфортные ощущения в груди, не связанные с менструальным циклом;
  • уплотнения в тканях любого характера и формы;
  • выделения из сосков, особенно кровянистые и их втяжение;
  • увеличение размера груди – без увеличения общей массы тела.
Обследование маммолога показано не только женщинам: мужчины с теми же симптомами также должны показаться этому врачу, потому что рак молочных желез возможен и у них.

ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ ПЕРЕД ПРИЕМОМ

Специалист с большим опытом соберет анамнез, проведет осмотр с пальпацией, сделает УЗИ молочных желез и при необходимости назначит дополнительные исследования. Это могут быть:
  • анализ крови;
  • пункционная биопсия;
  • трепанбиопсия;
  • маммография;
  • дерматоскопия;
  • удаление образований кожи с гистологическим исследованием;
  • пунктирование злокачественных и доброкачественных образований молочных желез под контролем УЗИ.
Врачи нашей клиники проведут тщательную диагностику с использованием современных методов раннего выявления рака. Обследование в клинике «Апрель» поможет вовремя обнаружить недуг и начать лечение. Запишитесь на прием к онкологу при появлении любых неприятных симптомов или в качестве профилактики с помощью формы на сайте или по указанному телефону.

ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ

Осмотр маммолога начинается с устного опроса пациентов о жалобах и факторах риска, а также о принимаемых на регулярной основе лекарствах. После чего врач ощупывает грудь и назначает необходимые в конкретном случае анализы/инструментальные исследования.
Основными диагностическими методами являются УЗИ, рентгенография, маммография и пункционная биопсия. Пальпирование молочных желез проходит по квадрантам, спирали и радиальным линиям, а также в двух позициях пациента: со свободно лежащими и заведенными наверх руками.
Записаться на консультацию опытного маммолога в нашей клинике можно по телефону: +7 (4012) 91-91-50

ЦЕНЫ

Услуги Стоимость (в руб.)
Первичный прием врача онколога-маммолога 1 980
Повторный прием врача онколога-маммолога 1 410
Первичный прием врача онколога 1 660
Повторный прием врача онколога 1 410
Пункционная биопсия молочной железы без контроля УЗИ 1 360
Пункционная биопсия молочной железы под контролем УЗИ 1 760
Пункционная биопсия молочной железы аспирационная под контролем УЗИ 1 780
Пункционная биопсия щитовидной железы под контролем УЗИ 1 780
Пункционная биопсия лимфатических узлов под контролем УЗИ 1 580
Забор материала из соска 290
Дерматоскопия 680
Взятие трепан-биопсии из молочной железы под контролем УЗИ 8 060
Трепанбиопсия молочной железы 4 030
ООО «Апрель» оказывает пациентам медицинские услуги только на платной основе.
Платные медицинские услуги оказываются пациентам (потребителям) за счет личных средств граждан, средств работодателей и иных средств на основании договоров, в том числе договоров добровольного медицинского страхования.

Платные медицинские услуги могут предоставляться в полном объеме стандарта медицинской помощи либо в виде осуществления отдельных консультаций или медицинских вмешательств, а также в объеме, превышающем объем выполняемого стандарта медицинской помощи, по письменному согласию потребителя и (или) заказчика.

Приём пациентов по системе ОМС (обязательное медицинское страхование) не проводится.

Медицинскую помощь пациент (потребитель) имеет право получить без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в государственных медицинских организациях по месту жительства (прикрепления), а также в медицинских организациях других форм собственности, работающих в системе обязательного медицинского страхования.

С программой государственных гарантий пациент (потребитель) может ознакомиться на следующих сайтах: www.minzdravsoc.ru, www.infomed39.ru, www.ffoms.ru.

Медицинские услуги, оказанные ООО «Апрель», можно оплатить наличными средствами, безналичным платежом на кассе ООО «Апрель», а также безналичным платежом на расчетный счет ООО «Апрель» на основании выставленного счета.

Специалисты


    
    
    
    


Запись на приём