Top.Mail.Ru
Зубной мост в Калининграде. | Медицинский центр Апрель.

НАДЕЖНЫЕ ЗУБНЫЕ МОСТЫ В КАЛИНИНГРАДЕ

Мостовидные протезы и мосты на имплантах

Зубным мостом, или мостовидным протезом называется специальная стоматологическая конструкция, восстанавливающая ряд зубов, если несколько из них отсутствуют. Конструкция является несъемной и использует для фиксации либо соседние зубы, либо мост ставится на имплант зуба.

В данном материале мы постараемся описать виды зубных мостов, чем они характеризуются и чем отличаются.

КЛАССИФИКАЦИЯ ЗУБНЫХ МОСТОВ ПО ВИДАМ КРЕПЛЕНИЯ

  • С фиксацией на здоровых опорных зубах, которые предварительно подвергают обточке;
  • С опорой на имплантаты. При установке таких протезов обточка не выполняется, мост крепится на металлические имплантаты;
  • Адгезивные протезы. Устанавливаются на опорные зубы при помощи тонкой пластинки. При установке зубы практически не обтачиваются;
  • С замковым креплением. Данный вид крепления позволяет избежать обточки резца и моляра, а также позволяет снимать протез при необходимости.

МОСТОВИДНЫЙ ПРОТЕЗ – МОСТ С ФИКСАЦИЕЙ НА ОПОРНЫХ ЗУБАХ

Прежде обычный мостовидный протез был единственным способом восстановления потерянного зуба. Он представляет собой конструкцию из нескольких металлических коронок, призванных заменить утраченных зуб. Выполняется из разнообразных материалов: керамика, металлокерамика, металл, пластмассы и т.п.

Основным плюсом такого протеза является относительно низкая стоимость (по ценам металлокерамический мостовидный протез с установкой на здоровые зубы отличается от установки на имплантах в меньшую сторону) и непродолжительная установка (процедура займет около 15-20 дней)

При этом, стоит иметь в виду минусы, как например: стачивание здоровых зубов, необходимость замены мостовидного протеза раз в 3-5 лет, сильная нагрузка на несущие зубы. Такой тип протеза не подходит при отсутствии более 4 зубов подряд, нарушении прикуса, воспалении десен.

Опорой протеза являются соседние здоровые зубы, которые обтачиваются для последующего его крепления.

МОСТЫ НА ИМПЛАНТАХ – НАДЕЖНАЯ ФИКСАЦИЯ БЕЗ ПОВРЕЖДЕНИЯ СОСЕДНИХ ЗУБОВ

Зубные мосты на имплантах позволяют обойтись без обточки здоровых зубов. Опорой такого протеза служат импланты, на которые и устанавливаются коронки и мост.
Такие мосты обладают существенными преимуществами, как то:
  • не обтачиваются здоровые зубы;
  • долгий срок службы;
  • надежная фиксация протеза;
  • равномерная нагрузка;
  • высокие эстетические свойства.
Цена зубного моста на имплантах в Калининграде может быть несколько выше обычного мостовидного протеза, однако преимущества такого вида протезирования с лихвой компенсируют увеличение бюджета.

МАТЕРИАЛЫ КОРОНОК ДЛЯ МОСТОВИДНЫХ ПРОТЕЗОВ

Для создания мостовидных протезов применяется широкий спектр материалов, отличающихся по внешнему виду, сроку службы, а также цене итоговой конструкции.
В клинике “Апрель” используются следующие материалы для изготовления мостовидных протезов:
  • Металл. Этот материал применяется в штампованных или литых мостовидных протезах. Изготавливается из кобальто-хромового сплава и покрывается напылением из благородных металлов (серебро, золото), или же обходится без него.
  • Металлокерамика. Металлокерамические мостовые протезы выполняются из металлического сплава (кобальто-хромового или никель-хромового) и покрываются керамическим напылением, внешне очень похожим на зубную эмаль.
  • Безметалловая керамика. Самое современное решение в протезировании зубов. Коронки из диоксида циркония лишены всех недостатков коронок из других материалов и превосходят их по всем параметрам.

ЦЕНЫ

Услуги Стоимость (в руб.)
Консультация ортопеда-стоматолога с составлением плана ортопедического лечения 980
Консультация ортопеда-стоматолога с составлением плана ортопедического лечения с использованием КТ 980
Совместная консультация врача стоматолога ортопеда и врача хирурга-имплантолога 1 500
ООО «Апрель» оказывает пациентам медицинские услуги только на платной основе.
Платные медицинские услуги оказываются пациентам (потребителям) за счет личных средств граждан, средств работодателей и иных средств на основании договоров, в том числе договоров добровольного медицинского страхования.

Платные медицинские услуги могут предоставляться в полном объеме стандарта медицинской помощи либо в виде осуществления отдельных консультаций или медицинских вмешательств, а также в объеме, превышающем объем выполняемого стандарта медицинской помощи, по письменному согласию потребителя и (или) заказчика.

Приём пациентов по системе ОМС (обязательное медицинское страхование) не проводится.

Медицинскую помощь пациент (потребитель) имеет право получить без взимания платы в рамках программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи и территориальной программы государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в государственных медицинских организациях по месту жительства (прикрепления), а также в медицинских организациях других форм собственности, работающих в системе обязательного медицинского страхования.

С программой государственных гарантий пациент (потребитель) может ознакомиться на следующих сайтах: www.minzdravsoc.ru, www.infomed39.ru, www.ffoms.ru.

Медицинские услуги, оказанные ООО «Апрель», можно оплатить наличными средствами, безналичным платежом на кассе ООО «Апрель», а также безналичным платежом на расчетный счет ООО «Апрель» на основании выставленного счета.

Специалисты


    

Запись на приём